Termine 2020

 

 

 

Datum

Uhrzeit

Ort

Montag, 06.01.2020

16:00 Uhr

Laufbendelausgabe im Leseraum

Freitag, 10.01.2020

17:00 Uhr

19:00 Uhr

Ausschellen, Beginn an der Krone

Ausgraben, Beginn am Fasnetsschuppen

Samstag, 12.01.2020

 

15:30 Uhr

Umzug NZ Granheim

Sonntag, 19.01.2020

13:30 Uhr

Großer Umzug Lauterach

Samstag, 25.01.2020

 

20:00 Uhr

Fasnetseröffnung NZ Obermarchtal

Freitag, 31.01.2020

 

20:00 Uhr

Brauchtumsabend NZ Kirchen

Samstag, 01.02.2020

 

16:00 Uhr

Regionstreffen VAN NZ Zwiefaltendorf

Sonntag, 02.02.2020

 

13:30 Uhr

VFON Ringtreffen

Blaustein

Freitag, 07.02.2020

 

19:30 Uhr

Hexaspuk (Brauchtumsabend)

NZ Schloßberg Hexa Oberstadion

Samstag, 08.02.2020

 

16:30 Uhr

Narrenbaum stellen und Umzug Gausweiber von Stäa

Sonntag, 09.02.2020

 

13:30 Uhr

Umzug ADR Einsingen

Freitag, 14.02.2020

 

19:00 Uhr

Generalprobe Ball der Vereine

Samstag, 15.02.2020

 

19:15 Uhr

Ball der Vereine

Sonntag, 16.02.2020

 

13:30 Uhr

NZ Oberdischingen

Freitag, 21.02.2020

10:00 Uhr

Schülerbefreiung Schule Lauterach

19:00 Uhr

Nachtumzug Emerkinger Fetzasprenger

Samstag, 22.02.2020

 

14:00 Uhr

Umzug Emeringen

Sonntag, 23.02.2020

 

10:15 Uhr

13:30 Uhr

Narrenmesse

Umzug NV Eglingen

Montag, 24.02.2020

 

14:01 Uhr

Umzug Wiesensteig

Dienstag, 25.02.2020

 

14:00 Uhr

Umzug NZ Stetten bei LPH

18:00Uhr

Eingraben am Narrenbaum

Termine 2019

Achtung, die Abfahrt für den Überraschungsumzug ist bereits um 18:00 Uhr!!

           
  Datum Beginn Umzug Ort Bus ab/zu Krone Lauterach
  Abfahrt Ankunft
Freitag, 11.01.2019 17:00 Ausschellen (Krone) kein Bus
Freitag, 11.01.2019 19:00 Ausgraben, Halle Lauterach kein Bus
Sonntag, 13.01.2019 13:30 Oberstadion 12:30 17:30
Freitag, 18.01.2019 20:00 BA Münzdorf (Ehestetten) 19:30 00:30
Samstag, 19.01.2019 16:00 Öpfingen 15:00 23:00
Samstag, 26.01.2019 16:30 Munderkingen kein Bus
Freitag, 01.02.2019 20:00 BA Kirchen kein Bus
Samstag, 02.02.2019 20:00 Obermarchtal Fasnetseröffnung kein Bus
Sonntag, 03.02.2019 13:30 Marbach 12:30 18:00
Freitag, 08.02.2019 20:00 BA Oberstadion (Gausweiber) 19:30 00:30
Samstag, 09.02.2019 20:00 Ringball / Freinacht Bad Buchau 18:30 01:30
Sonntag, 10.02.2019 13:30 Ringtreffen Bad Buchau 12:00 18:30
Samstag, 16.02.2019 13:61' Mittelbiberach 13:00 19:00
Sonntag, 17.02.2019 14:00 Zwiefalten 13:00 18:00
Samstag, 23.02.2019 19:15 Ball der Vereine kein Bus
Sonntag, 24.02.2019 13:30 Oberdischingen 12:30 18:00
Freitag, 09.02.2018 09:30 Schülerbefreiung Lauterach kein Bus
Freitag, 01.03.2019 20:00 Überraschungsumzug 18:00 00:30
Samstag, 02.03.2019 14:00 Untermarchtal kein Bus
Sonntag, 03.03.2019 14:00 Rechtenstein kein Bus
Montag, 04.03.2019 13:31 Trochtelfingen 12:30 18:00
Dienstag, 05.03.2019 14:00 Lauterach kein Bus
Dienstag, 05.03.2019 19:00 Eingraben, Halle Lauterach kein Bus